__Nov 17 de 2018

Otra lindura más del PRI


RESPUESTA FISCAL


NUEVO LOOK


DESPIDOS EN PEMEX


HIJOS DE LA MALA VIDA


YA VALIÓ


Este viernes y sábado: ETI 1 Viaja al Regional de la XVI Copa Coca Cola.

2013-05-16 17:16:29.-

Por: Rodolfo Guillén


Luego de que se llevará a cabo la final estatal, la logística de este magno evento que es la Copa Coca Cola en su edición XVI muestra que este viernes y sábado los equipos campeones de la ETI 1 tanto femenil como varonil irán a competir en el regional que es en el estado de Jalisco en busca del tan anhelado boleto nacional.


Los campos deportivos destinados para este evento serán los de TELMEX que se encuentran en Zapopan, Jalisco, por avenida Copalita donde cada uno de los integrantes buscarán vencer a los representativo de Jalisco, Michoacán o Colima, según la suerte del sorteo que se realiza al arribo de los campeones estatales nayaritas.


Por su parte la Embotelladora del Nayar informa que la salida de los equipos participantes será en la escuela ETI No. 1 Jesús Romero Flores con horario de 7:00 hrs ya que tienen que estar a las 12 del día en Zapopan.


Como años anteriores, el equipo que pierda su primer encuentro se regresa de inmediato a nuestra capital Cora, mientras si se gana los equipos permanecerán para el siguiente día en el estado de Jalisco para disputar la final regional.


Los equipos a vencer en esta ocasión son los representativos del estado de Jalisco que a lo que se sabe son el Colegio Once México en Femenil y el representativo de Cihuatlàn en varonil, ambos equipos son los actuales campeones nacionales y ya cuentan con medio boleto para ir a la Copa Confederaciones en Brasil.


Mucha suerte a todos y cada uno de nuestros representantes, recuerden que no hay rival invencible, y claro que se puede llegar hasta la Copa Confederaciones.


Esta es la delegación que viaja al Regional de la Copa Coca Cola Varonil: Ze Carlos García Rodríguez, Luis Galaviz Palacios, Ali Maximiliano González Saldaña, Mario Alberto Cambero González, Carlos Hanavi Serafín Betancourt, Luis Abraham Gutiérrez Castro, Jesús Uriel Rivera Miranda, Christopher Iván Ortiz Garay, Juan Pablo Melendres Martínez, Ulises Rafael Gamboa Contreras, Jorge Luis Esparza Ortega, Daniel


Gutiérrez Lara, Sergio Alexis Velázquez Covarrubias, Hugo Alexis Herbert Gómez, Christopher Bogarin Ávila, Pablo Esteban Zepeda Loaiza.


Femenil: Perla Anareli Palomera Romero, Monserrath Alejandra Torres Domínguez, Karelly Coral Carlos Guzmán, Perla Carolina Estrada Neri, Anahi Monserrath González Villegas, Casandra Estefanía Briseño Bustos, Grecia Paola Romero Cervantes, Greta Leticia Flores Rojas, Esperanza Lizbeth Pérez Vera, Carolina Elizabeth Miranda Venegas, Betzhil Madeline Meza Acuña, Celina Marlen Buenrostro Ibarra, Vivian Griselda Medina Prado, Aline Argelia Torres Cervantes, Magali Lizeth Silvestre Delgado, Karime Isabel Maldonado Moreno, Encargados De Ambos Equipos, Entrenador: Roberto Gaytan . Auxiliar: Víctor Manuel Hernández Camacho.

Más noticias de esta edición